АудиоФорум Alex_Rich

Форум по аудио, видео, и не только ...
Текущее время: Сб сен 22, 2018 3:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте по горбатому (ЗАЗ -965)
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 10:34 am 
Стоит у меня в железном гараже на даче ЗАЗ 965 (мыльница 30 л.с.)
Стоит и тихо ржавеет....т.к. с 2003 г, в силу ряда обстоятельств , я не могу водить машину.
Она с документами, состоит на учёте.
Конечно , уже давно не на ходу...
Посоветуйте, что выгоднее. Потратить силы на её восстановление и продавать , или тихо разобрать по частям и их продавать на форумах и молотке? А корпус продать в металлолом .
а пока я :boom: :zloy: :aaa!:

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте по горбатому (ЗАЗ -965)
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 12:46 am 

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Игорь Гаврилович, что бы понять, что с машинкой делать, надо бы глянуть на неё сначала.

Если не глядя, то скажу так (всё ИМХО, можете соглашаться, или не соглашаться) :

Восстановление - не дешёвая штука, связанная с кучей сопутствующих проблем : где брать запчасти для замены изношенных, или умерших от старости, колеровка, и последующая покраска, в родной цвет, приведение в порядок стёкол и оптики ... Ещё масла и техжидкости, надо родные искать, или совместимые - современные навряд - ли подойдут туда.

Насколько я помню внешность "конька - горбунька", то там даже хромированные части есть - значит восстановление хрома нужно будет, это отдельная песня. В Москве, насколько я в курсе ("Волга" моя тоже с хромом по кругу), только 2 ... 3 конторы способны восстановить хром качественно. Вернее - отшкурив начисто всю деталь, нанести хром заново. Это стоит серьёзных денег, проще на разборе купить б/у.

Колёса (кстати ! а они там с камерой ? или уже без ?), на которых стоит машина в гараже, уже, наверное, подспустили или вообще сдулись, за столько лет - то. Где сейчас найти такую размерность резины - не представляю. Диски наверняка стальные, им ничего не будет, даже если машина стоит на сдутых колёсах.

Очень затратная и гиморная затея, имеющая смысл либо для редких машин, которых, сейчас, уже мало осталось на ходу, или имеющих какую - то историю.

У меня была идея, пару лет назад, одну машинку, семейную, привести в порядок - крылья поменять (подгнили), подкрасить кое - где ... Стоимость работ, знакомые мастера, выкатили около 100.000 рублей за всё (причём дали калькуляцию подробную, там одна круговая покраска около 80.000 получалась, и остальное, по - мелочи, ещё на 18 ... 20.000. Без учёта деталей, техжидкостей, грунтов, и краски), и я не стал заморачиваться.

Что до "восстановить и продать", тут такой момент : продать так, что бы окупить восстановление - почти никогда не получается, в интернете полно примеров. У меня полуилось пару раз, купив что - то подубитое по бросовой цене, слегка подшаманив, продать задорого. Это очень нечасто случается, особенно в тех случаях, если продавец не сам, не своими руками, восстаналивал вещь.

Конечно, восстановить, и выставить на продажу прибавив, хотя бы, 100.000 к стоимости восстановления, можно, но вопрос в том, сколько это будет продаваться ? Быстро не продастся, а продавать годами, как нектрые упёртые продаваны с автофорумов, не у каждого хватит терпения. Курс растёт ежедневно, ещё вчера, за 10.000 долларов, можно было купить приличную б/у иномарку, а сегодня, этой суммы, на приличную машину, уже не хватит, потому что её цена в рублях выросла намного больше курса (продажа за валюту, в РФ, запрещена официально).

Распродажа - посмотрите на "Молотке" цены на детали, сами всё поймёте - http://molotok.ru/listing/listing.php?s ... rch_scope= , http://molotok.ru/listing/listing.php?s ... 0%BB%D1%8B

Раз есть гараж, в котором машинке уютно, то не надо заморачиваться - пусть себе тихо доживает свой век, она своё отработала, и заслужила тихую, спокойную, старость.

Изображение
форум

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 1:36 pm 
Очевидно Вы правы! Сосед по даче предлагал мне продать ему "горбатого" за 1500 руб.! :O
Вот почему я и решил получить совет на форуме.... :yes:

СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 8:21 pm 

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
meq писал(а):
Сосед по даче предлагал мне продать ему "горбатого" за 1500 руб.! :O

Какие нафиг "1.500 р.", когда там один руль 1.200 стоит, если "Молоток" пошерстить внимательно ? :crazy:

Наглый барыга Ваш сосед, "пардон за прямоту" ((с) к/ф "3 мушкетёра").

Хотя, если он так 1.500.000 обозвал (типа "1.000" = 1 рублю), то да, стоит рассмотреть его предложение (оно явно выше рынка) :D

"Жигули" реэкспортные, 2105, они же "Lada Nova", 1996 года выпуска, мои родственники, в 2014 году, за 25.000 р. продали, вместе с 2 комплектами резины. Быстро ушла, недели не провисело объявление.

Вот почём, сейчас, "горбунёк", продаётся - http://auto.ru/cars/zaz/965/group-sedan_2d/all/

Изображение
форум

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 8:35 pm 
AlexRich писал(а):
meq писал(а):
Сосед по даче предлагал мне продать ему "горбатого" за 1500 руб.! :O

Какие нафиг "1.500 р.", когда там один руль 1.200 стоит, если "Молоток" пошерстить внимательно ? :crazy:

Наглый барыга Ваш сосед, "пардон за прямоту" ((с) к/ф "3 мушкетёра").

Хотя, если он так 1.500.000 обозвал (типа "1.000" = 1 рублю), то да, стоит рассмотреть его предложение (оно явно выше рынка) :D

"Жигули" реэкспортные, 2105, они же "Lada Nova", 1996 года выпуска, мои родственники, в 2014 году, за 25.000 р. продали, вместе с 2 комплектами резины. Быстро ушла, недели не провисело объявление.

Вот почём, сейчас, "горбунёк", продаётся - http://auto.ru/cars/zaz/965/group-sedan_2d/all/

:cry: :cry: :cry: Изображение
Пускай стоит в гараже до лета!!!!!

+1 в репу !За дельный совет....ведь сколько я денег мог потерять..... :gyi: :gyi:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]